Как поступить в случае, когда заказчик требует вернуть деньги за ткань и пошив платья после покупки

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос: у нас ателье, сшили платье заказчику, было две примерки, она его забрала, полностью рассчиталась, но через два дня решила, что оно ей не подходит (не так сшито, не тот фасон и т.д.), теперь требует вернуть деньги за ткань и пошив изделия. Подскажите, как мне поступить правильно?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Нужно смотреть, какой договор заключался? Где оговорен фасон, как должно быть сшито. Чтоб было ясно видно, что хотела, что получилось. Если нигде не оговорено, то в случае судебного разбирательства можете быть правы как Вы, так и она. Единственное, давить на то, что мерила, забрала домой, оплатила (если полная оплата была по факту, а не 100процентная предоплата). Т.е. одобрила, было сшито то что клиент желал, а дома может кто-то то сказал, что не идет ей, вот и решила попробовать вернуть.