Почему мне не предоставляют отпуск при работе на госслужбе на время отсутствия основного сотрудника?

• г. Ханты-Мансийск

Я устроилась на госслужбу на время отсутствия основного работника (специалист в декретном отпуске). Работала с 4 марта 2013 года. В июне с 3.06 по 23.06 была уволена, т.к. специалист выходила на работу в этот период (я, честно говоря, так и не разобралась с этим моментом, но вроде бы она выходила чтобы оформить выплату по неиспользованному отпуску). Я была принята на то же место в начале июля 2013 года и по настоящее время работаю, но заключен срочный трудовой договор до 2.12.2013. Мой непосредственный начальник одобрил предоставление мне отпуска в октябре-месяце, мне сказали что предоставление отпуска временному работнику в нашем Департаменте - на усмотрение руководства. (в моем отделе есть специалист, у которой аналогичная ситуация, только она работает временно на период отсутствия осн. работника уже 2 года, за это время ее не раз увольняли и принимали обратно, соответственно предыдущие периоды, отработанные ею, сгорали. Но отпуск ей предоставляли, даже по истечении трех месяцев работы после очередного увольнения). Я написала заявление на предоставление отпуска (у меня в 2013 году есть право на льготный отпуск), начальник отдела и начальник Управления заявление согласовали, а директор департамента - нет. Количество наработанных дней отпуска - 15.

Помогите, пожалуйста, разобраться, почему мне все-таки не предоставляют отпуск. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Полнейший бардак творится на Вашей госслужбе. Если у Вас есть право на льготныйотпуск, то Вам его должны предоставить.. Если отказали напишите жалобу в прокуратуру. Вам то терять нечего всеравно скоро увольнение, а так в отпуск сходите.