Могу ли я продать наследственную машину после получения наследства и вступления в наследство?

• г. Улан-Удэ

У меня умер муж, осталось двое несовершеннолетних детей. Сейчас я открываю наследственное дело, могу ли я после вступления в наследство (Это квартира и машина) продать машину?

Ответы на вопрос (3):

После вступления в наследство вы должны получить свидетельство

о праве на наследство и после этогоВы имеете полное право им распоряжаться.

Поскольку дети также станут наследниками, потребуется разрешение органа опеки.

это возможно, но придется получать разрешение на такую сделку в органе опеки и попечительства