Необходимость предоставления справки 2-НДФЛ и расчета уплаченной суммы алиментов при иске на уменьшение размера алиментов на 2 детей до 33% без указания конкретной суммы.

• г. Сургут

Если в иске на уменьшение размера алиментов на 2 х детей до 33% не оговаривается конкретная сумма, а речь идет лишь о процентах, нужно ли предоставлять справку 2 ндфл и расчет уплаченной суммы алиментов за год?

Ответы на вопрос (2):

нужно ли предоставлять справку 2ндфл и расчет уплаченной суммы алиментов за год?

Да, необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Как посчитает судья. Справку можете предоставить лишней не будет

Спросить
Пожаловаться

Интересует определение цены иска, об уменьшении размера алиментов с 1/4 на 1/6 части заработка? Исходя из суммы уменьшения алиментов за год. Надо предоставлять справку 2-НДФЛ за последние 12 мес. и высчитать размер алиментов? Алименты оплачивали по договорённости, в твёрдом размере 4 т.руб. ежемесячно, т.к. есть задолженность, а из заработка получается разная сумма, около 3 т.р. в мес. Какую сумму брать, для определения цены иска? Постановление о задолженности к иску на уменьшение размера алиментов прилагать?

Я плачу алименты на двоих детей от разных браков. На первого 25%, на второго 16,5%. Составил исковое заявление (сам) на уменьшение алиментов в пользу первого ребенка с 25% до 16,5%. Пошел в суд узнать размер госпошлины, а меня отправляют к адвокату, чтобы он дескать рассчитал мне сумму исходя из размера моей зарплаты. Консультировался с юристами, сказали, что если в иске не оговаривается конкретная сумма, а речь идет лишь о процентах, то госпошлина уплачивается в размере 200 руб. В суде говорят, что это неверно. Кто прав и как рассчитать сумму, если это действительно необходимо, не обращаясь к адвокату (yt платить;t 1600 руб. чтоб он мне сумму назвал?).

Как рассчитать сумму иска по уменьшению алиментов по справке 2 ндфл. Уменьшить размер алиментов на первого ребенка с 1/4 на 1/6. В справке указана общая сумма дохода за год и сумма налогового исчисления. Нужно из общей суммы дохода вычитать сумму налогового исчисления?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, при подаче искового заявления об уменьшении размера алиментов необходима справка 2-ндфл или просто справка о начисленной заработной плате, в которой не указан размер НДФЛ и сумм вычета. И нужно ли прилагать к иску расчет цены иска?

Какие документы необходимы для оформления иска об уменьшении алиментов, муж военный, заказал справку 2-НДФЛ, её прислали из Москвы, там у них расчетный центр, в справке не указаны суммы удержанных алиментов, как мне подтвердить, что я получаю алименты на 2 х детей (необходимо составить иск к бывшей жене, чтобы сумма алиментов была не 1/4, а 16%)

суммы и что будет являться обоснованием указанных в расчете сумм?

Спасибо.

Подала в суд на неустойку по алиментам за 32 месяца, сама расчитала сумму задолженности неустойки соглассно расчету судебным приставом долга по алиментам,

(расчет суммы неустойки я сама уменьшила пополам.) только расчет долга приставы сделали на 2 детей согласно исп. листу.

Один ребенок достиг 18 лет (уже 22 года) расчет должен был на 1 ребенка, я просила приставов сразу уменьшить сумму задолженности, они не могут.

Сказали, что алименщик должен был подать в суд на уменьшение размера алиментов он этого не делал, естественно и не платил но когда я подала иск, ответчик только тогда опомнился и подал в суд на уменьшение алим.

Скажите, суд то уменьшит размер алиментов, тем более что я писала заявление в суд, что с иском об уменьшении алиметов соглассна а вот неустойку могут отказать?

Суды разных регионах суд по уменьшению алиментов в воронеже 27.10.15,где я ответчик а суд по неустойке по алиментам в краснодаре 29.10.15 где я истец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал иск об уменьшении алиментов, вернули по причине нет расчеты цены иска, какие нужны документы кроме справки 2 ндфл за год для расчета? Как рассчитывать вроде понятно, а как оформить на бумаге и приложить к иску, есть ли общепринятый образец расчета или можно написать в свободной форме?

Суд требует произвести расчет суммы алиментов, на которую произойдет уменьшение (иск на уменьшение размера алиментов). Как правильно сделать?

Был суд, назначили алименты в твердой денежной сумме. Прошло 2 года, должник устроился на работу. Сумма заработной платы меньше, суммы алиментов. Куда подавать иск на уменьшение алиментов, какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение