Как решить проблему с несанкционированным снятием денег с кредитной карты после кражи паспорта?

• г. Москва

Такая ситуация: на парковке у магазина из автомобиля была похищена сумка с документами, в том числе и паспорт, в паспорте находилась кредитная карта, не именная, пинкод был спрятан в сумке, отдельно от карты, однако, злоумышленники сняли с карты 69 тыс. р., подано заявление в полицию, возбуждено уголовное дело. Как быть с банком? Заявление о несанкционированном снятии не примут пока нет паспорта, а это примерно 14 дней, не будет ли потом поздно и придется ли мне выплачивать данную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите временную справку удостоверяющую личность. напишите соответствующее заявление в банк. приложите к этому заявлению копию постановления о возбуждении уголовного дела. В любом случае банк должен соответствующим образом отреагировать на ваше заявление. поданное в разумный срок.