Какие последствия возникают при прописке беременной подруги в однокомнатной квартире и может ли она зарегистрировать своего ребенка без вашего согласия?

• г. Москва

Я собственница однокомнатной квартиры в Москве. Сейчас хочу прописать в ней свою подругу, но как-то она в разговоре обмолвилась, что хотела бы в скором времени родить. Чем мне это грозит? Сможет ли она потом, без моего ведома зарегистрировать в моей квартире своего ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Ребёнка и так зарегистрируют и без вашего согласия. Вам опасаться нечего вы как собственник в любое время сможете снять их с регистрационного учета, но только в судебном порядке. Рекомендую сделать ей временную регистрацию, так как она заканчивается автоматически по окончании срока регистрации.

Совершенно правильно опасаетесь: несовершеннолетние дети регистрируются к родителям в любом случае, не смотря на наличие или отсутствие согласия других лиц.