Куда обратиться при ДТП - в свою страховую или страховую виновника для взыскания УТС?

• г. Челябинск

Попал в ДТП. Виновник не я. Оформил ДТП в ГИБДД и был вынужден уехать в командировку, приехал через месяц. В своей страховой поставили на очередь на подачу заявки еще через месяц. Куда лучше обратиться: в свою СК (застрахован по ОСАГО и КАСКО, новый автомобиль - 1,5 года) или в СК виновника (застрахован по ОСАГО)? С кого можно взыскать УТС?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. обращаться необходимо в ту страховую компанию, в которой вы приобретали полис осаго.