Трудоустройство лиц без гражданства, проживающих в России - необходимо ли специальное разрешение и какие права имеют эти граждане

• г. Воркута

Как принимают на работу лиц без гражданства, постоянно проживающих (прописанных) на территории РФ? Требуется ли для этого специальное разрешение или эти граждане пользуются такими же правами в трудовых отношениях, как и российские граждане?

Ответы на вопрос (1):

На общих основаниях с гражданами РФ. Но вид на жительство нужно оформить такому лицу.