Планирую разделить квартплату в коммунальной квартире с бывшими родственниками и перезаключить договор соц. найма

• г. Москва

Я хочу разделить кварплату с бывшими родственниками. В трехкомнатной коммунальной квартире ответственной квартиросъемщицей двух комнат является моя бывшая свекровь. В квартире в настоящее время прописаны: моя бывшая свекровь, мой бывший муж и я с несовершеннолетней дочерью. Квартира не приватизирована. Договоренности в оплате коммунальных платежей мы достигнуть не можем. Вот я и хочу разделить платежный документ с дальнейшим перезаключением договора соц. найма.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье и коммунальные услуги, тогда вам будет приходить отдельная квитацния

Здравствуйте Ольга.

Данную процедуру можно осуществить в судебном порядке.

Имеется довольно большой опыт ведения подобных дел, так что если нужна будет помощь - обращайтесь.

Соболев К.Ю. 8 499 340 80 28

gosurist@yandex.ru

Доли в оплате ком. платежей можно определить в судебном порядке. Ведем такие дела