Планирую разделить квартплату в коммунальной квартире с бывшими родственниками и перезаключить договор соц. найма

• г. Москва

Я хочу разделить кварплату с бывшими родственниками. В трехкомнатной коммунальной квартире ответственной квартиросъемщицей двух комнат является моя бывшая свекровь. В квартире в настоящее время прописаны: моя бывшая свекровь, мой бывший муж и я с несовершеннолетней дочерью. Квартира не приватизирована. Договоренности в оплате коммунальных платежей мы достигнуть не можем. Вот я и хочу разделить платежный документ с дальнейшим перезаключением договора соц. найма.

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье и коммунальные услуги, тогда вам будет приходить отдельная квитацния

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга.

Данную процедуру можно осуществить в судебном порядке.

Имеется довольно большой опыт ведения подобных дел, так что если нужна будет помощь - обращайтесь.

Соболев К.Ю. 8 499 340 80 28

gosurist@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Доли в оплате ком. платежей можно определить в судебном порядке. Ведем такие дела

Спросить
Пожаловаться

Я живу с сестрой в двух комнатной комунальной муниципальной квартире, она является ответсвенной квартиросёмщицой. В настоящее время у нас свои семьи и мы проживаем каждый в своей комнате, могу ли я разделить счета по оплате коммунальных комнат в коммуналке.

Мой муж, и несовершеннолетняя дочь (7 лет) прописаны с моей свекровью в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. Свекровь является квартиросъемщиком.

Может ли моя свекровь без согласия моего мужа прописать в эту квартиру свою совершеннолетнюю дочь (37 лет)?

У меня в коммунальной квартире две комнаты, я главный квартиросъемщик, ещё прописана моя сестра и мой несовершеннолетний ребёнок, я хочу разделить коммунальный счёт за кварплату, можно ли это сделать и какие нужны документы?

В двух комнатной квартире прописаны мой муж, мой ребенок и моя свекровь. У свекрови помимо сына (моего мужа) есть еще дочь. Квартира не приватизирована. Подскажите, пжл, в случае приватизации квартиры, сможет ли в дальнейшем дочь свекрови претендовать на какую-либо долю? Или лучше квартиру оставить неприватизированной?

Я прописана вместе с дочерью 18-тиметровой комнате 2-ухкомн. Коммунальной квартиры и являюсь собственником (в 1992 г. оформлен договор дарения) однокомнатной приватизированной квартиры, в которой прописана моя бабушка.

Комнаты коммунальной квартиры не приватизированы.

Хочу поменять однокомнатную квартиру на комнату соседки (14 кв.м.) и прописать бабушку в двухкомнатной квартире.

Знаю, что существует такая форма договора мены, как «право собственности» на право найма».

Как и на каком этапе можно объединить лицевые счета и изменить «коммунальный статус» этой двухкомнатной квартиры.

Могу ли я ее в последующем приватизировать?

С уважением, Лилия Б. Г.Москва.

Квартира моей свекрови не приватизирована. Квартира в муниципальной собственности, ответственный квартиросъемщик - свекровь. Помимо свекрови в квартире прописан ее сын (мой муж) со своими двумя детьми и ее дочь со своим сыном. Свекровь категорически против приватизировать квартиру. Может ли мой муж выступить инициатором приватизации либо обязать свекровь через суд приватизировать квартиру?

Я с дочерью (4 года) проживаю в 3-х комнатной квартире с 2005 г.: вместе со свекром, свекровью, их дочерью (19 лет), бывший муж - проживает в другой квартире (по договору аренды). Все мы прописаны в этой квартире. Квартира приватизирована 1995 г. с участием моего бывшего мужа (их сына). Главной квартиросъемщицей является моя свекровь. Имеет ли право на долю в этой квартире моя дочь? И если имеет, то какю долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная, не приватизирована. Уже около 4 лет в ней мы не проживаем.

Свекровь грозит судом, т.к. дочь прописана, не проживает, за коммунальные услуги я за дочь не плачу. Там ещё прописан мой бывший муж. Или ответственность за оплату коммунальных услуг несет мой бывший муж?

Моя бывшая свекровь обратилась в суд с иском о выписке моей дочери (2,5 года) из своей квартиры на основании того, что это её собственность. Дочь в эту картиру прописал мой бывший муж сразу после её рождения. Квартира приватизирована, 3 комнаты, яв-ся собственностью свекрови. Там прописан еще её муж и их сын (мой бывший муж). У меня и у моего бывшего мужа своей жилой собственности нет. Я прописана у своей мамы в Мордовии, тоже в приватизированной квартире, где прописан еще и мой брат-инвалид. Подскажите какие я могу привести в суде аргументы, дающие возможность оставить прописку в квартире у свекрови за моей дочерью. В данный момент я проживаю с дочерью на съемной квартире. Спасибо.

Помогите, пожалуйста, найти ответы на мои вопросы. Я был прописан со своей дочерью в приватизированной комнате двухкомнатной коммуналке. Собственницей комнаты являлась тётя моей жены. Вторую комнату мы получили по договору социального найма как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Ответственным квартиросъёмщиком так же стала тётя. Я в данный момент не проживаю в данной квартире, однако оплата коммунальных платежей полностью осуществляется мною, но без документального подтверждения!

1. Является ли данная квартира по-прежнему коммунальной?

2. В какой степени каждый из нас может пользоваться комнатой по договору социального найма?

3. Может ли быть приватизирована комната по договору соц. найма на мою несовершеннолетнюю дочь без согласия ответственного квартиросъёмщика (тёти)?

4. Что произойдёт в случае продажи тётей своей приватизированной комнаты, т. к. по данным из ЖЭУ мы с дочерью прописаны на площади именно в приватизированной комнате?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение