Учёт автомобиля отклонён из-за смерти предыдущего владельца - нужно судебное подтверждение прав собственности?

• г. Братск

При постановки на учёт автомобиля дали отказ по причине того что умер старый владелец. Потребовали подтверждение прав собственности (сказали в суд надо подавать). Имеется договор купли-продажи. Насколько правомерны действия сотрудников ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерны, т.к., подписав договор, Вы стали собственником и смерть предыдущего собственника на Ваше право поставить на учет свою машину не влияет