Налог на продажу квартиры после получения наследства в результате программы социальной ипотеки

• г. Москва

В 2007 году моим мужем была куплена квартира по программе социальная ипотека, в это время мы с ним официально состояли в браке. В 2012 году он умер, через пол года после его смерти я оформила наследство, а именно половину квартиры, вторая половина принадлежит мне. В 2013 году я закончила переоформление свидетельства о собственности на квартиру на свое имя. В данный момент я хочу продавать данную квартиру, в связи с чем у меня имеется вопрос, должна ли я платить налог с продажи данной квартиры.

Ответы на вопрос (1):

НДФЛ не платится, так как датой возникновения у Вас права собственности считается 2007 год.