Возможно ли оформить дарственную без согласия бывшей супруги после развода, если ранее не было собственности на дом?

• г. Балашиха

Можно ли оформить дарствееную без согласия бывшей супруги если на момент развода собственности на дом не было, а после развода (прошло пять лет) дарственная оформлена на одного бывшего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Если дом получен в порядке дарения, то согласия бывшей супруги получать не нужно, так как имущество, полученное по безвозмездной сделке, в частности по договору дарения, является личным имуществом супруга, являющегося одаряемым.