Дочь, гражданка Украины, умерла в Германии. Наследство на квартиру открылось в Украине. Как матери оформить наследство?

• г. Луганск

Ответы на вопрос (2):

обратиться с заявлением о вступлении в наследство в Украине по месту нахождения имущества (квартиры) до истечения 6-ти месяцев, со дня смерти наследодателя

Обращаться к нотариусу по месту нахождения наследственного имущества, то есть в Украине. Понадобится легализованное свидетельство о смерти из Германии.