Возможность регистрации нотариально заверенного договора поручительства в регистрационной палате

• г. Москва

Могу ли я зарегистрировать договор поручительства заверенный нотариусом в регистрационной палате? В договоре поручительства будет указанно, что поручитель несет ответсвенность своим имуществом (квартирой) с указанием регистрационного номера права собственности, если заемщик не погасит долг.

Ответы на вопрос (1):

Данил, договор поручительства не будет зарегистрирован в УФРС. Причина в том, что регистрация происходит в отнношении объектов недвижимого имущества, а у Вас предметом является обязательство. Вот если бы Вы передавали свою квартиру в залог кредитору в качестве обеспечения, то Вам однозначно надо было бы идти в УФРС.