Я продаю алкогольную продукцию с другом на улице в автомобиле, Без ИП и лицензии Какая мера наказания нам грозит.

• г. Мурманск

Я продаю алкогольную продукцию с другом на улице в автомобиле, Без ИП и лицензии

Какая мера наказания нам грозит.

Ответы на вопрос (1):

Статья 14.2 КоАП РФ Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена

Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)