Как избежать явки судебных приставов после получения судебного приказа по задолженности перед ТСЖ?

• г. Санкт-Петербург

Получили судебный приказ в котором мировой судья постановил взыскать с меня и сестры задолженность за услуги ТСЖ. Подскажите пожалуйста можно ли что-то сделать и как чтоб к нам не явились судебные приставы.

Ответы на вопрос (1):

Если не согласны, просто подавайте в десятидневный срок мировому судье возражения против исполнения судебного приказа. В этом случае истцу необходимо будет обращаться с исковым заявлением. Постарайтесь договориться о рассрочке.