Могу ли я не давать ему развода, и сможет ли он каким-то образом его получить?

• г. Москва

Муж хочет со мной развестись, у нас есть маленький ребенок, но я не хочу.

Могу ли я не давать ему развода, и сможет ли он каким-то образом его получить?

Ответы на вопрос (1):

только если ребенку нет 1 года. то муж не вправе с вами развестись без согласия. если старше. то вы можете только потянуть дело - просить срок на примирение 3 месяца. не являться при уважительносати причин с просьбой отложить дело. но есть ли в этом смысл.