Подача на лишение прав отца ребенка из-за отсутствия контактов, невыплаты алиментов и злоупотребления алкоголем - как доказать алкоголизм и что требовать в суде?

• г. Донецк

Хочу подать на лишение прав на отца ребёнка. 1,5 года не видел дочь, 9 месяцев не платит алименты, 4,5 года не занимался воспитанием, отказывал в лечении... злоупотребляет алкоголем, неоднократно лечился в частной клинике, известной в Донецке, есть памятка из клиники с его фамилией и диагнозом - алкоголизм. Обращалась в прокуратуру разных уровней об истребовании сведений из лечебницы. Отказывают, причины - разглашение личной информации пациента... как доказать его алкоголизм, если пьёт с запоями, но живёт на другом конце города... и к тому же носит справки в исполком о похождении наркологического контроля для подземной работы... (хотя предприятие на консервации, производство стоит... справки липовые... ) Что требовать в суде?

Ответы на вопрос (1):

заявить письменное ходатайство о направлении в частную клинику запроса об истребовании сведений следующего характера, обращался ли в их клинику (Ф,И,О,) на предмет своего заболевания, проходил ли в ней лечение (тем более что у вас есть данные этой клиники) По запросу суда ответ будет предоставлен.

Помимо обращения в суд, вам будет необходимо взять справку о задолженности по алиментам с ОГИС, подать заявление в органы опеки (для предоставления в суд заключения о целесообразности лишения родительских прав отца ребенка, предоставить справки с поликлиники, с дошкольного учреждения, что отца не видели, в воспитании участия не принимает и т.п.)