Получение денег при покупке квартиры - на что обратить внимание при составлении расписки?

• г. Челябинск

У меня сложилась следующая ситуация. При покупке квартиры я передавала деньги не хозяйке квартиры. А риэлтору. Она мне в ответ расписки якобы от хозяйки квартиры. Через три месяца ко мне пришел юрист от хозяйки квартиры и сказал, что его клиент недополучил сумму в размере 145 тыс. рублей. Так как расписки липовые, то если я не погашу эту сумму они пойдут в суд и отсудят у меня квартиру. У меня вопрос. Как лучше писать расписку о получении денег. Может быть стоит попросить переписать те расписки которые были написаны ранее?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в полицию с заявлением,если риэлтор присвоил ваши деньги