Столкновение автомобилей - проблемы с управлением и последствия

• г. Салехард

В мой припаркованный Ситроен врезалась другая машина (Нива). Женщина не справилась с управлением, т.к. была на летней резине. Ремонт на станции ТО оценили в 45 т.р., по страховке светит тысяч 5-8. Виновница сказала - Что я могу? Ну только извиниться... Что делать? И зачем это страхование, если в конце концов - никто никому ничего не должен?

Ответы на вопрос (3):

Нужно проводить независимую оценку ущерба и подавать в суд иск к к страховой компании.

обратитесь в суд и взыщите ущерб в полном объеме

Здравствуйте! Страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (оценку) в срок не более чем пять рабочих дней со дня соответствующего обращения потерпевшего, если иной срок не согласован страховщиком с потерпевшим. Если не согласны с оценкой страховщика делайте независимую экспертизу ущерба. Обращайтесь с претензией к СК. Если откажется возмещать, обращайтесь с иском в суд. С виновницы в последствии СК взыщет в порядке регресса.