Применима-ли ст.98 КЗОТ при оспаривание в суде сотрудником ОВД порядка увольнения (денежный расчет произведен через

• г. Архангельск

Применима-ли ст.98 КЗОТ при оспаривание в суде сотрудником ОВД порядка увольнения (денежный расчет произведен через год после увольнения.)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Поскольку порядок прохождения службы в МВД, ФСБ, Налоговой полиции, Минестерстве обороны и пр. регулируют соотвествующие специальные федеральные законы, то при рассмотрении Вашего спора применыны нормы КЗоТ быть НЕ МОГУТ. Вам необходимо внимательно изучить Закон и приказы МВД о порядке и сроках выплат денежного довольствия и ссылки в исковом заявлении или жалобе делать на них.

Возможен как вариант приводить аналогию закона.