Работник ювелирной мастерской столкнулся с обвинением в краже и получает угрозы со стороны бывшего начальника - как правильно поступить?

• г. Нерюнгри

Здраствуите! Проблема такая... Я работал в ювелирнои мастерскои 5 лет все было хрошо безовсяких инцедентов. Но вот случился такои инцедент. У нас на работе был корпоратив все напились сильно к вечеру нас осталось трое я,мои напарник и гость также заходило много левых людеи кто курил с нами кто хотел выпить, у этого гостя была золотая цепь на шее я в шутку снял цепь с шеи и прикольнулся (все ограбили тебя) все все посмеялись и я одел ее обратно на шею. вобщем еще долго сидели пили я уже даже помнил всех моментов. В общем я пошел общатся с девченками в другои офис не было меня буквально минут 20,потом пришел обратно все уже проснулись (гость и напарник). В общем в течении 20 минут у него сняли цепь с шеи. Начали искать всех спрашивать не кто не че не видел не кто не знает не кто не брал. На следуюшии день гость пришел и сказал что думает на меня поскольку я так шутил, я сказал что не брал, мог взять кто угодно поскольку все эту шутку видели и могли этим воспользоватся и подставить меня. Он сказал что написал заевление, начал нам угрожать и все в этом духе. Прошло 4 месяца не повесток не звонков с милиции не какого раследования не было. Он приходил не один раз в итоге тишина. Но вот спустя какоето время, я решил уволится с работы (поругался с начальником). Уволился прошло время работу не нашел и решил вместе с женои переехать в другои город, продали квартиру, готовимся к уезду. Тут мне звонит начальник бывшии и Чтоб я отдал цепь по хорошему, я говорю что у меня ее нет и не было не когда, все вопросы через милицию, он говорит что заевление написано. Но они меня друми методами раскрутят, начали всяко разно угрожать и звонить. Вот такая история... Поскольку билеты уже куплены. Если я уеду это не будет означать что я скрываюсь и тому подобное? С милиции мне не кто не звонил и не приходил, повесток тоже не было.. Доказательств и сведетелеи нету что это я сделал (только ихнее мнение). В общем помогите как мне быть? Потом не придется обратно ехать если вдруг раследование начнется? Поскольку квартиру уже продали и там другую нашли. Объясните плиз как быть что делать стоит чегото боятся или нет?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию о том, что Вам угрожают и сообщите в этом заявлении свое новое место жительства