Жена не работает, может ли муж сидеть в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

• г. Нижний Тагил

Жена не работает, может ли муж сидеть в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Так как для оформления отпуска по уходу за ребенком отец должен предоставить на работу справку с места работы (службы) матери ребенка о том, что она не использует указанный отпуск и не получает ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, то в Вашем случае муж не имеет право сидеть в отпуске по уходу за ребенком.