Необходимость оформления права собственности на дом при отсутствии приватизации и проблемы с правами наследства

• г. Константиновка

Скажите пожалуйста моя свекровь не вступила в права наследства хотя прошло болие 20 лет но она с рождения и до сих пор прописана в доме но не может ни вписать никого не выписать. Скажите какие нам нужны документы чтобы оформить дом на себя и много ли платить нам штрафов. Дом не приватизирован.

Ответы на вопрос (3):

Если дом не приватизирован, то его надо приватизировать

Вы не можете его оформить

Никаких прав в порядке наследования ваша свекровь не имела и не имеет, так как дом не приватизирован.