Возможно ли переоформление нерастаможенного автомобиля с Белорусскими номерами через генеральную доверенность и безпрепятственное вождение?

• г. Котлас

Интересует такой вопрос. Может ли гражданин РФ на которого выписана нотариально заверенная генеральная доверенность на управление нерастоможенным автомобилем с Белорусскими номерами переоформить авто на меня, так же по ген. доверенности. И смогу ли я безпрепятственно (со стороны ГИБДД) ездить на нем пока действует доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Может, только если в доверенности не говорится о запрете передоверия.