Налоговый инспектор отказал в возврате имущественного налога, пояснения и разъяснения необходимы

• г. Москва

По возврату имущественного налога, квартира была приобретена в долевую собственность, моя доля составляет 1/3 от общей, 2 года возвращала вычет без проблем (из расчета суммы 1/3 ст-ти квартиры (1166000 руб)), а за 2012 год, налоговый инспектор отказал, ссылаясь на пп 2 п 1 ст 220, и показал расчет, что я имела право на возврат только из 1/3 от 2 млн, т.е из 666666., но ведь фактически я потратила 1166000. Помогите разобраться с этим вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно. 86666.66 рублей -подлежит возврату вам.