Есть ли возможность сохраниь имущество и жильё Если да то как?

• г. Махачкала

Я как ИП редприниматель брала кредит в банке, получилось так что вернуь нет возможности. Есть ли возможность сохраниь имущество и жильё Если да то как?

С уважением Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

По своим обязательствам надо платить, но, тем не менее, в законе есть нормы, которые позволяют не пускать должника по миру с протянутой рукой. Взыскание не может быть обращено на некоторые виды имущества должника - см. ст. 446 ГПК РФ (гражданско-процессуальный кодекс).