Граждане, пострадавшие от деятельности СГВ Витязь - руководителей арестовали за мошенничество и присвоение денег. Как составить исковое заявление и предоставить необходимые документы?

• г. Шелехов

Скажите, как написать исковое заявление в суд. Мы вкладчики СГВ Витязи, деньги внесли но ничего не получили. Организаторов Мазанова и Кургина арестовали в Волгограде за мошенничество и присвоение денег. Мы хотим подать исковое заявление. Как правильно написать и какие документы мы должны предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Советую обратиться к адвокату (юристу) для детального изучения вопроса.

Для начала выяснить не введено ли банкротство в отношении СГВ Витязи. Далее, если введено - вступить в рамках производства по банкротству. Если не введено - обратиться в суд общей юрисдикции с исковым заявлением. Как правильно писать - смотрите ст. 131, 132 ГПК РФ, можете заказать у юристов иск, если сомневаетесь как писать.

Удачи.