Как защитить себя от иска на выселение и сохранить проживание в квартире?

• г. Заводоуковск

Очень нужна ваша консультация. Я являюсь женой члена семьи нанимателя. Наниматель - является отец моего мужа. В 2008 мы с мужем зарег. Брак и он привел меня жить к его родителям. Я в кв. не зарегистрирована и в договор соц. найма в качестве члена семьи нанимателя естественно не была внесена. У нас родился ребенок, которому сделали регистрацию в этой квартире. Жили прекрасно поначалу, сейчас я получила повестку в суд - меня одну хотят выселить. Т.е. в тихушу мой свекр подал на меня в суд о выселении на том основании что я вселилась без его ведома и мешаю ему пользоваться его имуществом, не веду с ним общее хоз-во. А я в этой квартире постоянно проживаю с ребенком и моим мужем, несу постоянно расходы на квартплату, потому что семья не благополучная и никто за квартиру не платит. Вся бытовая техника, которой они пользуются куплена мной в кредит - все документы у меня есть на руках. Помогите пожалуйста, мне нужен отзыв на исковое заявление. Неужели меня можно выселить из этой квартиры? Вообще какие у меня шансы?

Ответы на вопрос (1):

Анна! Шансы небольшие, на практике суд часто удовлетворяет подобные требования. Доказывайте, что в 2008 году разрешение всех зарегистрированных членов семьи на вселение было получено, и поэтому срок давности обращения в суд истек. Если только в этом направлении думать.