Какие провозные документы нужны для безпроблемной доставки грибов в Беларусь?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Я занимаюсь оптовой закупкой грибов в Нижегородской обл. (без оформления каких либо провозных документов) Сейчас договорился о поставках лисичек в Беларуссию. Какие мне потребуются провозные документы, чтобы доставить без проблем грибы в Беларуссию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только товаро-сопроводительные документы (счёт-фактура, договор купли-продажи, накладная и т. п.) на товар Вам требуется при перевозке съедобных грибов из Белоруссии, если лично повезёте - государство-то союзное (с 01.07.2011 г. отменён фитосанитарный контроль на госгранице России с Белоруссией). И фитосанитарный сертификат потребуется на каждую партию грибов, если будет карантин в районах сбора грибов.