Может ли инвалид 2 группы стоящий на учете в психиатрии написать дарственную на свою дочь.

• г. Ростов-на-Дону

Может ли инвалид 2 группы стоящий на учете в психиатрии напесать дарственную на свою дочь.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством

То есть если он судом не признан недееспособным, он может подписать дарственную, но потом это могут оспорить и признать недействительным