Сколько метров составляет территория прилегающая к гаражу.
199₽ VIP

• г. Липецк

Сколько метров составляет территория прилегающая к гаражу. Если гаражные ворота выходят на улицу. Ширина их 4 метра (для поддержания чистоты)

Ответы на вопрос (1):

В кадастровом паспорте гаража

нет и не может быть прилегающей территории, Покольку вы занимаете земельный участок под гаражом, то ответ на ваш вопрос содержится здесь

10 м по периметру от границ земельного учстка

О Правилах благоустройства

территорий города Липецка

Статья 2. Организация уборки территории города Липецка

2.1. Юридические и физические лица, а также индивидуальные предприниматели обязаны соблюдать чистоту и поддерживать порядок на всей территории города.

Пользователи земли обязаны обеспечивать ежедневную санитарную очистку и уборку, не только отведенных им территорий, но и прилегающей территории на расстоянии до 10 м по периметру от границ земельного участка, определенного планом, прилагаемым к техническому паспорту. Уборка территорий, прилегающих к торговым павильонам, палаткам и киоскам со стороны фасада на расстоянии 5 метров, с боковых и тыльных сторон на расстоянии 3 метра, возлагается на их владельцев. Промышленные предприятия, гаражно-строительные кооперативы, автозаправочные станции и садоводческие товарищества убирают и содержат в надлежащем санитарном состоянии прилегающую территорию на расстоянии 50 метров по периметру.

Уборка территорий, которая должна производиться в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами, включает в себя:

- уборку площадей, тротуаров, дорог, проездов, набережных, дворовых территорий, остановочных площадок общественного транспорта;

- сбор и вывоз уличного мусора и смета, снега и льда, хранение мусора и отходов в закрытых контейнерах, содержание в чистоте и технически исправном состоянии мест установки контейнеров и самих контейнеров;

- содержание скверов, парков, зеленых насаждений, газонов, спортивных, детских и бытовых площадок, малых архитектурных форм;

- поддержание в чистоте и технически исправном состоянии всех инженерных коммуникаций, сооружений и объектов внешнего благоустройства;

- своевременный ремонт и окраску фасадов зданий, сооружений, крыш, входных дверей, экранов балконов и лоджий, водосточных труб, вывесок и световой рекламы, малых архитектурных форм и опор уличных светильников, мемориальных досок, остановочных павильонов, телефонных кабин, малых спортивных сооружений, элементов благоустройства кварталов, садов, замену домовых знаков и аншлагов, разбитых стекол и урн, а также мытье фасадных дверей и окон.