Может ли банк наложить арест на мою долю в приватизированной квартире из-за просроченного кредита моего отца?
• г. Омск
У моего отца большая просрочка по кредиту, банк грозится подать в суд и арестовать имущество для обеспечения иска. Пол года назад отец подарил мне долю в приватизированной квартире. Могут ли наложить арест на эту долю в квартире?
Ответы на вопрос (1):
г. Вологда
Если договор дарения зарегистрирован в Росреестре, то собственник Вы. Арест не может быть наложен.