Вопрос о доле супруга и его совершеннолетнего сына в доме, где я проживаю с матерью, отцом и своей дочерью 19 лет

• г. Рязань

У меня такой вопрос-Я живу с мамой, отцом и дочерью 19 лет в частном доме, собственником являеться мама. Я вышла второй раз замуж и хочу прописать там своего мужа-вопрос имеет ли он долю в доме, а также его совершенолетний сын от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Нет, регистрация в доме мамы не наделяет Вашего мужа долей, тем более- его совершеннолетнего сына от первого брака. Единственное, при его не согласии сняться с регистрации (если это понадобится), придется обращаться в суд.