Работа врача ультразвуковой диагностики - проблемы с нормой нагрузки и оплатой работы

• г. Котельниково

Я работаю врачом ультразвуковой диагностики. Министерские приказы определяют норму нагрузки на 1 ставку. К сожалению, выполнить нагрузку только на 1 ставку невозможно. Потребность в УЗИ в настоящий момент значительно превышает возможности. Предусмотренные штатным расписанием. (количество пациентов ежедневно может быть разным Предварительная запись в соответствии с нормами нагрузки создает очередь для плановых пациентов, которая будет превышать сроки осмотра, предусмотренные Территориальной программой Госгарантий, так же невозможен отказ в осмотре пациентов по экстренным показаниям). До недавнего времени работодатель оплачивал перевыполнение нагрузки (увеличение объема работы) по представлению заведующего структурным подразделением. Письменного соглашения не было. В настоящий момент оплата прекращена из-за перерасхода фонда заработной платы. Узнала я об этом только после получения очередной заработной платы. Не оплачена выполненная дополнительная нагрузка за предыдущий месяц и произведена запись пациентов на текущий месяц заранее (т.е. отказать уже назначенным пациентам нельзя). Возможно ли требовать оплату с работодателя в сложившейся ситуации и как работать в дальнейшем, если выполнить нагрузку только на ставку невозможно?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы вас не обвинили в невыполнении нагрузки, предварительно направляйте работодателю докладные о предстоящем превышении нагрузки. При этом делайте два экземпляра докладной: одну подавайте через приемную с обязательной регистрацией в журнале входящей документации (обязателен по правилам делопроизводства), а на втором просите делать отметку о приеме. Это раз. Второе, что можно сделать,- это по той же схеме написать работодателю заявление с просьбой решить вопрос о доплатах за переработку с просьбой дать письменный ответ.И после этого можно будет ставить вопрос в суде.Но не тяните. Сроки фиксированные-3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Полагаю необходимо введения дополнительной ,ставки,0,5 ставки и в рамках данного совмещения получать доплату за работу. Выполненная работа должна быть оплачена,что гарантировано Конституцией РФ.

А по поводу вновь записавшихся придется договариваться с руководством об оплате.То есть выполняя норму ,Вы вправе более не работать ,принудительный труд запрещен. Об организации труда(количество посещений свыше нормы) должно беспокоиться руководство,обеспечивая штатную численность работников.

Продолжительность рабочего времени медицинских работников в зависимости от должности и (или) специальности устанавливается в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 101 от 14.02.2003 г. «О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой должности и (или) специальности»

Согласно пункту 1 Приложения № 2 к Постановлению врачам лечебно-профилактических организаций, учреждений (поликлиник, амбулаторий, диспансеров, медицинских пунктов, станций, отделений, кабинетов), занятым исключительно амбулаторным приемом, устанавливается 33 часовая рабочая неделя (5, 5 часовой рабочий день при шестидневной рабочей недели).

Работа врача кабинета УЗИ диагностики не относится к работе врачей, занятых исключительно амбулаторным приемом. Организация работы кабинета УЗИ диагностики осуществляется в соответствии с приказом Минздрава РСФСР от 2 августа 1991г. № 132 «О совершенствовании службы лучевой диагностики» (далее - Приказ).

В приложении № 22 к указанному Приказу указана расчетная норма нагрузки на врача ультразвуковой диагностики, которая составляет 33 условные единицы при 6,5 часовом рабочем дне (39 часов в неделю). За условную единицу принимается работа продолжительностью 10 минут.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно высчитать нагрузку хореографа при совместной работе с тренером по худож. Гимнастике в спортивной школе, если по положению об оплате труда возможна нагрузка хореографа не более 70% от нагрузки тренера, но тренер вышел на неполную ставку (0,9).

У меня ситуация, схожая с вопросом: http://www.9111.ru/questions/q1619618-rabota-pri-beremennosti.html#q1619618

Я учитель в частной школе, беременна. За время моего больничного всю мою нагрузку перераспределили по другим учителям. Очный разговор с администрацией ещё предстоит.

В трудовом договоре по поводу оплаты труда написано только следующее: ежемесячная почасовая заработная плата по фактической нагрузке, исходя из... руб. за каждый час аудиторной нагрузки. Могут ли без моего согласия уменьшить нагрузку (и оплату, соответственно)? Никаких документов о нагрузке на учебный год мы никогда не подписывали. Единственный документ, подтверждающий мою нагрузку за предыдущий месяц, - квиточек о зарплате (с указанием часов и их стоимости).

Увеличение преподавательской нагрузки без согласия работника

Здравствуйте!

Я работаю преподавателем в педколледже, моя педагогическая нагрузка составляет 21 час. На днях администрация уведомила меня о том, что начиная со следующего учебного года эта нагрузка будет увеличена до 37 часов. Уведомление представляет собой таблицу с фамилиями преподавателей, напротив которых проставлено количество часов учебной нагрузки на следующий год. Я не согласна с таким резким увеличением нагрузки, однако руководство заявляет мне, что имеет право на увеличение нагрузки БЕЗ СОГЛАСИЯ преподавателя. Прошу разъяснить, имеет ли администрация основания для подобных действий, которые с моей точки зрения представляют собой явное нарушение ТК. Речь идет именно об учебной нагрузке (не об общей продолжительности рабочего времени преподавателя).

Работаю медсестрой физиотерапии. Нагрузка по количеству пациентов и процедур колоссальная. За смену может быть более 120 пациентов, более 200 процедур. Норма нагрузки на медсестру фто - примерно 60 процедурных единиц за смену. Я же выполняю 300 и более. До недавнего времени была доплата в размере ста процентов от оклада за интенсивность труда. После прихода нового главврача эту доплату снимают. Могу ли я требовать вернуть доплату или отказаться выполнять процедуры свыше своей нормы? Благодарю за ответ.

Меня зовут Ирина. С сентября 2015 года мне сократили нагрузку завуча по воспитательной работе до 0,5 ставки и учебная нагрузка 17 часов. При нагрузке считается педагогический стаж.

Меня интересует вопрос о недельной учебной нагрузке. Имею ли я право отказаться от нагрузки, которая превышает ставку учителя. Например, имея классное руководство мне дают недельную нагрузку в 28 часов. При этом я имею 2 несовершеннолетних детей, один из которых учится в начальной школе.

В трудовом договоре преподаватель принят на 1 ставку (18 часов), может ли учебная нагрузка быть меньше чем ставка, и учитывается ли при расчете нагрузки на учебный год нагрузка на заочном отделении или она считается отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Педагог дополнительного образования. Педагогу ДО дополнили педагогическую нагрузку внеурочными занятиями. Никаких соглашений о количестве внеурочных часов и количестве детей не подписано. Однако есть приказ, с которым педагог не ознакомлен под подпись. В приказе количество часов и количество детей изменилось по сравнению с предыдущим годом в меньшую сторону. Зарплата уменьшилась. Педагог неоднократно в устной форме спрашивал о своей нагрузке и в течении года работал исходя из нагрузки предыдущего года.

Работодатель отказывается пересчитывать зарплату, оперируя, что в ДО вообще не положено внеурочных занятий и обвиняя педагога в том, что он не сумел увидеть данного приказа.

Мне выдали учебную нагрузку в школе в количестве 30 часов. Я своего письменного согласия на увеличение нагрузки не давала. Как аргументированно написать заявление на уменьшение нагрузки? Спасибо.

Я директор школы, за две недели до учебного года, я уведомил работника, который в предыдущем учебном году имел нагрузку 27, что с нового года его нагрузка учебная будет 18, в связи с приемом на работу нового специалиста по его предмету. Педагог, которому я сократил нагрузку требует вернуть предыдущий объем нагрузки и обратился в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение