Как получить паспорт гражданина РФ без прописки - список требуемых документов

• г. Волосово

Как получить паспорт человеку, если он не разу его не получал, какие документы требуются для подтверждения гражданина РФ при отсутствии прописки?

Ответы на вопрос (2):

Получение гражданства осуществляется в соответствии с законом о гражданстве. Порядок получения в зависимости от того, что это за гражданин, могут отличаться

Здравствуйте, Марина!

Вопросы, урегулированные российским законодательством о гражданстве, являются достаточно сложными с юридической точки зрения. Поэтому, для оказания квалифицированной юридической помощи необходимо выяснить целый ряд дополнительных обстоятельств, которые Вы не сообщаете в своём вопросе, например:

1.В каком году родился человек?

2.Где он родился – на территории России или за её пределами?

3.С какого именно времени он проживает в России?

И многое другое.