Потеря паспорта и неправомерное использование банковской карты - Как действовать и как защитить свои интересы?

• г. Туймазы

Муж 2 года назад потерял паспорт, на который кто то взял карточку на 70 тысяч в связном. Мы сразу подали заявление об утере. Только 4 месяца назад нам позвонили с органов взыскания, сказали что сейчас задолжность составляет 100000. И требуют чтоб мы отдали эти деньги. Как нам поступить? Теперь муж даже не может взять ипотеку. Можно ли с ними судится? И к кому обращаться.

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление в полицию о привлечении к ответственности неизвестных лиц за мошенничество.