Бытовая травма срок больничного

• г. Чита

У меня бытовая травма, могут ли меня уволить из-за длительного больничного? Срок б/л будет не менее 2-х месяцев. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

согласно ст81 Трудового кодекса (последний абзац) - нет

"Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске."