Клуб ВПРАВЕ заниматься предпринимательской деятельностью?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, может ли суд удовлетворить взыскание ущерба в виде простоя автомобиля (УАЗ Марафон), если тот был взят в аренду у физ. лица (1000 р./месяц - простой составляет уже 26 месяцев) директром мотобольного клуба, где в договоре аренды указана цель аренды: для служебных поездок, а также для грузовой перевозки незначительных вещей, а в Уставе указано, что мотоб. Клуб ВПРАВЕ заниматься предпринимательской деятельностью? Как более убедительно сказать в суде?

Поясню, что простой авто произошел по вине магазина запчастей, который продал арендатору неисправную плунжерную головку для ТНВД+ еще производил ремонт (экпертиза показала, что ремонта не было как такового, а головка плунжера без видимых дефектов) На что мы может рассчитывать? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Анна!

Ущерб в данном случае должен взыскиваться в том случае если сторона представит в суд доказательства фактических финансовых затрат (убытков) организации, связанных с арендой другого авто, ввиду ремонта спорного автомобиля.

С уважением