Или, если не успели подать такой иск в процессе подготовки к делу, то заявить его теперь можно только в отдельном производстве?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста! Иск о возмещении ущерба при особом порядке принятия судебного решения когда надо подавать - при подготовке к делу или можно это сделать прямо в зале суда? Ходатайство может какое заявить? Или, если не успели подать такой иск в процессе подготовки к делу, то заявить его теперь можно только в отдельном производстве? Или уже вообще нельзя? Скажите, пожалуйста! Просто сегодня суд, а такой иск о возмещении ущерба еще не предъявляли. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уголовный процесс??? Вы потерпевшие? Просите суд признать вас потрерпевшими и признать вас гражданскми истцами в уголовном производстве, возместить причиненный ущерб. Подайте ходатайство судье прамо на суде, когда вам разъяснят права. С уважением