Каковы сроки ожидания решения краевого суда и какие статьи оспаривать при несправедливом аресте мужа по ст.159 УК?

• г. Краснодар

Мужа арестовали как подозриваемого по ст.159 УК на месяц районным судом, адвокат подала апелляцию на краевой суд. Ровно неделю шло дело из районного в краевой суд. Подскажите пожалуйста реальные сроки существуют в рамках закона? Какой статьей рукводствоваться в этой несправедливости и сколько ждать решения краевого суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пункт 11 ст. 108 УПК: суд апелляционной инстанции принимает решение по жалобе или представлению не позднее чем через 3 суток со дня их поступления.