Как купить и продать дом без риэлторов - важные моменты и предостережения

• г. Балашиха

Дозвониться не смогла, вопросы задавала через ваш сайт, всегда просят деньги за консультацию, больше, чем у нас в городе в любой консультации. Вопрос: при купле-продаже дома, на что обратить внимание? Чего бояться? Риэлторов не предлагать, много берут, ответственности не несут.

Ответы на вопрос (1):

1. В рег. палате получите выписку из гос. реестра на данный объект- если дом заложен или находится под арестом- там написано, так же Вы от туда узнаете, кто истинный владелец.

2. Запросите справку в паспортном столе со старым хозяином на предмет - есть ли кто там прописанный или нет.

3. Вам должны дать расписку на сумму сделки, где обязательно должна быть фраза: "Деньги от покупателя получены в полном объеме, дом продан, претензий к покупателю не имею и в дальнейшем иметь не буду

4. И обязательно, сделка должна быть зарегистрирована в рег. палате . Расчет производите после подписания договора и сдачи документов.

5 И обязательно убедитесь, в браке продавец или нет, если в браке, должно быть нотариальное согласие супруга на сделку.

Это самые важные моменты