Какую ответственность может понести организация за невыполнение постановления главы города

• г. Вологда

Какую ответственность может понести организация за невыполнение постановления главы города, если в результате такого невыполнения не был причинен ущерб (сдавались земли под строительство, за время резервирования земель арендная плата проплачена, но построено меньшее количество домов, чеи указано в постановлении)? С уважением, М.

Ответы на вопрос (1):

Никакой. Судя по тексту вопроса, Постановлением было только оформлено решение о резервировании земли для определенного количества строящихся домов. Вопрос об обязании построить их в указанный период не устанавливался. Да и не мог устанавливаться, не могут органы местного самоуправления в административном порядке решать гражданско-правовые вопросы.