Мать в коме после аварии - почему уголовное дело не возбудили и виновник сказал, что они прыгнули сами? Как действовать?

• г. Благодарный

Мою мать сбила машина не на пешеходном перекрестке лежит в коме уголовное дело не заводят а виновник в объяснительной написал что они прыгнули сами (матери 66 лет имеет 2 группу по болезни сердца) теперь она стала виноватой вторая женщина лежит с переломами наши действия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Лучшим вариантом Ваших действий будет - обращение к квалифицированному адвокату. Сами Вы не сможете разобраться в тонкостях уголовно-процессуального законодательства, если полагаете, что виновник должен понести уголовную ответственность. А шансы привлечь его к таковой ответственности вероятно есть, судя по Вашему вопросу.

Удачи,