Отказ в предоставлении информации по административному нарушению и страховой компании автовладельца - правомерные действия или нарушение прав?

• г. Волгоград

В дтп погибла моя мать. Ее сбила машина не перекрестке. Возбуждено уголовное дело, я признана потерпевшей. На стадии предварительно расследования мне отказывают в получение информации по административному нарушению со стороны виновника (водитель машины) и информации по поводу страховой компании автовладельца. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

вы имеете право ознакомиться с материалами уголовного дела в полиции.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться не к следователю а в ГАИ и получить справку о ДТП, где все указывается, а затем обратиться страховую компанию.