Спор о безденежности передачи личных сбережений в кредитный кооператив - риск юридического лица и возможные перспективы успеха

• г. Барнаул

Я оспариваю исполнение договора о передаче личных сбережений в кредитный кооператив (возврат пая) по безденежности. Кооператив не сохранил бухгалтерские документы, подтверждающие источники происхождения денежных средств, которые якобы были выплачены мне на основании расходных кассовых ордеров, которые я подписал не получив деньги, но которые кооператив предъявил в суд в качестве доказательства. Т.к. бухгалтерские документы о происхождении средств не сохранились (по вине кооператива), я не могу доказать безденежность данной сделки. Обязанность сохранять бухгалтерские документы лежит на юридическом лице. Как мне обосновать, что риск наступления отрицательных последствий лежит на юридическом лице? Могу ли я рассчитывать на успех?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Достаточным доказательством получения Вами денежных средств будут являться корешки к приходникам.

Наймите юриста для представления интересов в суде