Гражданка Н. пытается оспорить договор по безденежности и обман в кооперативе - как правильно вести себя в суде?

• г. Новосибирск

Гражданка Н. ,подписав все безукоризненно оформленные документы в том числе раходный кассовый ордер, взяла в кооперативе заем. Второй год долг не отдает., пытается оспорить договор по безденежности. В суде заявила, что денег не получила. Объяснение дает следующее. Что, дескать, директор кооператива и кассир организовали в кооперативе некую денежную игру и предложили ей поучаствовать.

Поскольку денег у нее не была, она оформила договор займа, подписала расходный кассовый ордер, но деньги ей на руки не выдали, Обещанного выигрыша она не получила, следовательно, ее обманули. Как себя вести в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Леонид! Доказательством передачи денег будет являться расходный кассовый ордер. А в суде оспаривать ее доводы. Она еще может на Вам заявление подать в полицию якобы вы мошенники.

С Уважением, Алексей!