Проблемы со страховой компанией при пьяном водителе и скрытии с места ДТП - возможный отказ в возмещении ущерба и вопрос о ремонте автомобиля

• г. Воронеж

День Добрый! Уважаемые адвокаты, прошу оказать Вашу квалифицированную помощь. Ситуация следующая: произошло ДТП, в нашу машину на светофоре въехали в задний бампер. Водитель-виновник был пьян и скрылся с места ДТП. В последствии его поймали, но в протоколе он ни как не фигурирует. Возникнут ли проблемы со страховой компанией (ОСАГО), если водитель был пьян? Могут ли отказать в возмещении ущерба и могу ли я обратиться в страховую компанию для ремонта автомобиля а не для страховой выплаты (т.к автомобиль уже старый и выплаты наверняка не хватит для покрытия ущерба) Спасибо Вам за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Идите в страховую по прямому возмещению, по ОСАГО страховая выплачивает только ущерб согласно оценки, если оценка будет занижена имеете право привлечь независимого оценщика и взыскать разницу через суд. Обращайтесь, можем помочь и с оценкой и с судом.