Пьяный водитель сбил нас на светофоре и скрылся - как восстановить ущерб после прекращения дела?

• г. Москва

У нас было ДТП. в стоящую машину (нас) на светофоре въехал другой автомобиль. Водитель был пьян, с места происшествия скрылся.. по истечению 3 месяцев нам дали постановление о прекращении административного дела. Машина разбить полностью. Какие наши дальнейшие действия по возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (4):

со всеми полученными в ДПС документами идете в СК и оформляете страховой случай. если вам скажут что вы пропустили срок обращения придется идти в суд. но, прежде необходимо направить претензию.

Ирина, ГИБДД установило собственника автомобиля? Прежде всего неообходимо провести независимую оценку.

Если собственник установлен, то далее нужно подавать на него в суд.

Если собственник не установлен, то нужно обжаловать поставноление и требовать, чтобы искали виновника.

Можете обжаловать постановление о прекращении административного дела на имя вышестоящего должностного лица, либо в суд, если не согласны с ним. В гражданском порядке можете обратиться в суд с заявлением о взыскании материального ущерба, причиненного в результате ДТП.

Вопрос в том, известен ли собственник автомобиля.