Как продать квартиру в Москве и сохранить пенсию для прописанных родителей при необходимости снять новое жилье?

• г. Москва

У меня в собственности однокомнатная квартира в Москве. Хочу продать и взять ипотеку на новостройку, расширить, возможно в новой Москве, возможно придётся снимать жильё, но прописаны родители пенсионеры. Как продать квартиру, но что бы пенсия у родителей осталась? Ведь придётся ждать примерно 1,5-2 года до новой прописки.

Ответы на вопрос (2):

Включите в договор купли-продажи условие о том, что родители будут 1,5 года после совершения сделки проживать в данной квартире

Антон, Вы можете продать квартиру и с обременением (сохранить за бабушкой и дедушкой регистрацию в квартире), но Вы должны понимать, что существенно потеряете в цене